Жаренные Кибби шарики — Fried Kibbeh Balls
Для приготовления Вам потребуются:
Для начинки:
- лук репчатый — 2 шт.
- мясной фарш — 0.5кг
- соль — 1 ч.л.
- 1 ст ложка «7 ливанских специй»
- 1 ст. ложка корицы
- четверть стакана жаренных кедровых орешков
Готовим начинку: Мелко нарезанный лук обжариваем в большой сковороде до золотистого цвета. К луку добавляем фарш, обжаривая, и одновременно размельчая фарш на кусочки помельче. Начинка должна получиться рассыпчатой. Заправляем специями и орешками. Продолжаем обжаривать, пока и орехи не станут темнеть. Оставляем начинку хорошенько остыть.
Для теста:
- мясо постное (фарш) — 0.5 кг
- булгур — 2.5 стакана
- 2 ст. ложки «7 ливанских специй»
- соль — 1 ч.л.
- Растительное масло
Готовим тесто: В миске смешать заранее промытый и размоченный бургуль, фарш и остальные ингредиенты. Так же можно добавить острого перца, но это по желанию. Все это нужно очень хорошо перемешивать руками, замешивая до тех пор пока тесто не превратиться в пасту, однородную и не распадающуюся. Оставить тесто на некоторое время в покое. Перед приготовлением снова хорошо перемешать.
Прежде чем начинать лепить Кибби, приготовьте перед собой большой поднос и миску с холодной водой, в которой можно растворить немного пшеничного крахмала и сливочного масла. Берем в руку кусочек теста скатываем в шарик. Укладываем в ладонь, а пальчиком другой руки проделываем в шарике отверстия, прокручивая шарик в руке надавливаем на стенки шарика изнутри так чтоб стенки его были потоньше, но в тоже время не разрывались. Все время смачивая руки в воде во избежании прилипания. В отверстие насыпаем готовой начинки и закрываем отверстие сверху. Придавая руками продолговатую форму. Очень аккуратно, чтоб не порвались во время жарки. Каждую котлетку укладываем на поднос, чтоб не прикасались к друг другу. Обжариваем во фритюре или в глубокой сковороде. Следим за равномерным приготовлением. И не пережариваем, помните, что нам нужно приготовить только тонкий внешний слой, начинка уже готова.
Подавать теплыми с простым йогуртом.
Приятного аппетита — Сахтен.
Обсудить тему вы можете на нашем форуме с теми кто уже имеет опыт и может поделиться им с вами: https://www.livan.info/forum

Какая аппетитная картинка 🙂
Сегодня первый раз попробовала,очень вкуусно))))
ЖареНых
Кстати, лучший рецепт кибби, включающий вкуснейшие соусы к ним, от ливанского шеф-повара показан у Джейми Оливера(«Кулинарный поединок, гость Сальма Хайек») Лучший именно из-за сочетания кибби+соус